Приступы неконтролируемых импульсивных подергиваний

Спрашивает: Гасан Алиевич Алиев
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: С рождения отсутствует одна почка
Здравствуйте, с 14 лет начались кратковременные (от 10 до 30 сек.) импульсивные неконтролируемые подергивания головы в левую сторону, левой руки и левой ноги. Это происходит примерно 1 раз в сутки, уже на протяжении 4 лет. С того периода как это началось, амплитуда дерганий конечностей увеличивается.
Прошу помочь определиться с правильным диагнозом.

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-08 23:34
Гасан Алиевич доброго часа
У вас какая-то наследственная форма дискинезий. Диагноз ставится в основном клинически. Важен подробный сбор информации и осмотр пациента. Рамки этого формата не позволяют этого сделать. Вам следует обратиться к неврологу по местк жительства. Если в вашем городе нет такого компетентного невролога, то следует ехать в соседний более крупный город и обращаться к специалисту

Всех благ!