Приступы на грани обморака
Спрашивает: Anyi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет хронических если только желчный удалили и все
Вес мой средний, патологий нет, аллергий и хронических заболеваний нет. Пол года назад ходила к терапевту ни чего не нашел. Сдавала кардиограмму сказала что для 30 лет нормальная. Но уже около года происходят не понятное для меня. Сначала происходило раз в месяц, потом раз в неделю, потом раз в ден а теперь два раза в сутки. Симптом такой: в любом движении, стоя или лежа без разницы. В районе груди с левой стороны создается чувство заполненного сосуда с горячей жидкостью, все происходит в доли 60 секунд может и больше. После как будто сосуд лопается и резко с лева разливается горячее что то, в этот момент мне становится очень плохо, сердце сильно беться и хочется прилечь или присесть, становится трудно дышат. Иногда мерещатся круги серого или красного цвета. Я в такие моменты останавливаюсь и стараюсь контролировать свое дыхание постепенно все проходит но сердце бьется очень быстро что слышу в ушах его. Скажите пожалуйста к какому врачу мне обратится? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ (холтер), чтобы снять ее во время приступа. Если там будет все в норме, то обследуйтесь у невролога.