Приступы давления 170

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Камни
Здравствуйте, у меня такая проблема почти год назад мне дробили камни один был в мочеточнике другой в самой почке потом все было более менее нормально и сейчас опять стало плохо становиться резко стали случаться приступы резко скачет давления 150-170 сразу начинает неметь рука трудно дышать прям задышка какая-то бросает в пот когда начинаю идти такое ощущение как будто я где-то отдалённо и сейчас упаду в обмарак очень сильный озноб появляется не могу остановится зубы очень цакатят аж хотя жарко потею потом все проходит. Делала узи почек у у Родиона пока не была не могу попасть все занято, записали аж на следующию неделю. Подскажите пожалуйста это сильно серьезно?

За ранее большое спасибо!
Категория: Уролог

4 ответа

Вера 2022-09-17 22:56
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-18 10:32
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вера 2022-09-18 10:51
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста что означает расширены крупные чашки до 0,64 и лоханка до 1,6 это гидронефроз я правильно понимаю?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-18 12:15
Есть нарушение оттока мочи из почки по данным УЗИ. Кт даст более ясную картину.