Сбой организма по неопределенным причинам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит гипертония 1 степени сколиоз 3 степени
Здравствуйте, 10 лет назад переехал в Москву. До этого жил в своем доме, рядом с природой. Начались проблемы с жкт, стало подниматься давление, частые головные боли и проблемы со сном. Были проблемы с суставами - деформирующий остеоартроз, сколько не лечился не помогало пока не узнал про гомеопата и не обратился - сейчас не беспокоит.
5 лет назад поставили гипертонию 1ой степени. Прописали накопительные таблетки от давления. Сейчас их не принимаю, перестали помогать.
1. Давление и головные боли. Давление повышается резко до 160 на 85. В основном после сильного недосыпа, резких физических нагрузок, стрессов. Головная боль пульсирующее колющая. По всей голове. После давления болит как будет раскаленный гвоздь вонзили. Пью берлиприл и триган-д. Легче от погоды с повышенной влажностью, переменной облачностью, легких физ. Нагрузок без резких движений.
2. Сон - ложусь спать, устал за день, но в момент проваливания в сон происходит некий рывок в обратную сторону. Либо начинают возникать спонтанные мысли, которые зацикливают сознание. Ото сна отвлекают любые звуки, мелочи. Засыпаю хорошо уже после трех. Просыпаюсь тяжело, разбитым с ощущением плавящихся сосудов головы. Ощущение усталости тела и напряжения суставов. Приходится сутра чтобы что-то делать пить энергетик, чтобы расшевелиться и включить ясность сознания.
3. ЖКТ - проблемы начались 3 года назад, когда начала болеть сильно жена с ребенком. Сбоит, крутит, тянет в области кишечника с резкими позывами в туалет. Стул от кашеобразного до жидкого. Зачастую несварение.
Люблю мясо, слабой прожарки, а так в любом виде практически, включая сырое. Орехи, зелень, корнеплоды. Люблю соленые грибы, маринованные огурцы, помидоры маринованные. Люблю острое, пряное, в готовке использую много специй, готовить люблю.
По характеру спокойный, хладнокровный. Рост 184, вес 87 (поправился). Волосы темно-русые, глаза карие. Телосложение - сухощавое, полнота не характерна. Верю в гомеопатию. Помогите, не могу нормально работать и жить.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 января 2020 года

33 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-28 12:21
Causticum 30С по 1 крупинке натощак ежедневно 2 недели
ascaron 2020-02-03 07:08
Здравствуйте, принимаю неделю. Вчера и сегодня усилились ночные головные боли. Получилось уснуть только на рассвете. Усилилась сонливость днем. Так действует препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-03 07:19
Нукс вомика 30с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю. Мясо ограничить ( красное и сырое).
ascaron 2020-02-03 21:23
Здравствуйте, еще раз. Я заболел. Скорее всего гнойная ангина. Сильно болит горло, увеличены гланды с фоликулами. Обильный насморк, жидкие сопли. Температура в норме, но состояние разбитое. Тяжесть во всех мышцах, постоянная усталость. Сильная слабость. Чих резкий, но разовый. После сна знобило, при накрытии тела становится душно и жарко, без накрытия холодно. Пока сидел за компьютером пот тек ручьем по спине. Принимал нукс вомика С6 несколько раз по 5 штук (т. к. заболел и до аптеки не доехал) - головная боль уменьшилась. Днем было немного легче, но после вечернего сна окончательно разболелся. Есть гепар сульфур 200с и аконит 200с в домашней аптечке. Есть и другие препараты, но в 6ом разведении. Что можно попринимать чтобы быстрее выздороветь?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-04 07:24
Сутки Аконит через  полчаса, затем Гепар также. Но надо 200с в растворе
ascaron 2020-02-06 06:23
Пропил 1ые сутки аконит 200с в растворе, потом гепар сутки тоже 200 в растворе. Стало намного легче. На удивление не поднялась температура как обычно до 39 и т. д. Общее самочувствие среднее, но горло также болит, насморк - заложен нос и текут сопли. Связки обложены, говорить тяжело. Слабость. Как долечиваться? Как ни странно, но голова не болит и не поднималось давление эти пару дней.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-06 07:01
Гепар продолжать три раза в день неделю
ascaron 2020-02-24 22:15
Доброго времени суток, спасибо - пропил аконит с гепаром - выздоровел. Остались основные проблемы со сном, головной болью и усталостью. Не могу никак настроить режим сна, после нагрузок начинаются головные боли. После даже небольших нагрузок чувствую капитальную усталость. Слегка обострилась метеочувствительность. При изменениях погоды как начинает болеть голова так еще и суставы. Сейчас засыпаю только под утро в 5-6 часов, а в 7 уже нужно вставать. Днем испытываю резкие приливы сонливости, досыпаю вечером или днем по возможности пару-тройку часов, но после этого сна голова болит еще сильнее. Сознание, как в тумане, легкая рассеянность. Нукс вомика пропил неделю - особо не ощутил никаких изменений в плане головы, но жкт устаканилось - спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-25 12:16
Кальций фосфорикум 30 с по 1 крупинке натощак неделю
Ascaron 2020-03-10 18:57
Доброго времени суток, пропил кальций фосфорикум, пока принимал, не было особо негативных аспектов, были реже головные боли и повысилась собранность, после окончания приема пару дней эффект держался, но опять начали учащаться головные боли, бессоница, стало прыгать давление до 150 единиц, состояние становится полуапатичное, рассеяное, визуально то же стали видны яркие признаки усталости, круги под глазами, рыхлость кожи, краснота глаз, малоэмоциональность, практически любая работа вызывает усталость и есть постоянное желание отдохнуть, желательно поспать или просто полежать горизонтально, время от времени появляются проблемы с ЖКТ, в основном в виде запоров и осложнённого оправления, так же постоянно хочется побыть в тишине и спокойствии, что бы никто не дергал и не требовал что то либо, при этом раздражительности нет, скорее аппатия
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-10 21:42
Калиций фосфорикум 1м по крупинке натощак 1 раз в месяц
ascaron 2020-08-01 04:14
Доброго времени суток, 3й месяц пропил Калиций фосфорикум 1м как вы и рекомендовали, многое выправилось и стало намного лучше как с давлением так и с головными болями, только немного странно ведет себя организм, неделю после приема и неделю до приема Калиций фосфорикум 1м появляется довольно сильное ухудшение самочувствия, начинает резко прыгать давление как вверх так и вниз, расстройство кишечника и частые мигрени которые даже медикаментозные препараты практически не берут, начинает сьезжать режим сна и отдыха, появляются спонтанные наплывы сильной сонливости, буквально вырубает не смотря ни на что, пробовал даже энергетики и кофе, засыпаю даже с ними, после прошествия этих периодов чуствую себя практически отменно, без какого либо дискомфорта или недомогания, в общем получается что две недели в месяц обострения, две недели хорошего самочувствия.
ascaron 2020-08-01 04:14
На фоне этого появляется какая то усталость сознания и психики, непонятное ожидание завтрашнего дня и попытки просчета самочувствия наперед, частые не совпадения этих просчетов, пониженная эмоциональность и легкая рассеяность, часто забываю что ппросили сделать вчера -позавчера, время от времени так же ощущается резкое чуство перегрева организма, начинаю активно потеть но при это не особо получая физическую нагрузку, после чего необходимо около часа "остыть" причемэтот период так же сопровождается либо головной болью либо кратковременным скачком давления до 140-150 едениц, притом что само спадает по истечении этого времени. Так же есть проблема с правым глазом, еще в детстве была травма легкая, ставили диагноз остегматизм, проходил каждые полгода-год физиотерапии, последние несколько лет небыло времени и возможности им заниматься, довольно часто стало появляться чувство сто глаз является какой то чужеродной частью, при этом начинает слегка гореть и появляется чувство крупного песка в глазу, особенно сильно если проработаю за монитором долгое время либо буду на ярком дневном свету, так же крайне утомляется исскуственный свет, особенно желтого цвета, при холодном белом или синем глаза наоборот отдыхать начинают
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-01 05:59
Калиций фосфорикум 200с по крупинке натощак 1 раз в неделю месяц
ascaron 2020-08-19 14:43
Доброго времени суток, принимал 2 недели, улучшений как таковых не почуствовал, даже некоторое ухудшение самочувствия, начали появляться спонтанные мигрени, давление стало прыгать с пониженного от 110 до полу криза в 156 единиц, сон стал беспокойный прирывистый, непреодалимая сонливость с 8-9вечера после чего вырубает спать, но сон длиться около 2-2.5 часов после чего не могу уснуть практически до самого утра, после такого сна просыпаюсь с ощущением разбитости и сильного недосыпа, так же горят все суставы и часто тянет все жилы, вместе с этим появляется мигрень, после таких ночей дневной сон очень тяжелый и при просыпании буквально раздераю глаза слипшиеся от наплывов кристалов на ресницах желтовато-зеленого цвета, перепады настроения от "всех люблю и хочу обнять" до "чтоб вы все сдохли" при то что каких то оснований для этого нет абсолютно, так же нестабильное состояние кишечника, то расстраивается то крепит сильно
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-19 18:02
Калиций фосфорикум 1м. Крупинка на стакан воды. По глотку натощак через день две недели
Ascaron 2020-09-09 14:03
Доброго времени суток, Пропил курс КФ 1м, стало намного легче, плавнее получился переход на новый режим сна и бордствования, подстроился под режим школы т. к. ввожу дочь в школу, 3го числа ребенок заболел, после него сразу жена и я следом, первые пару дней была температура около 37.5, не повашалась ни понижалась, из за того что меня сейчас меня заменить некому, пришлось пить антибиотики, пропил экспресс курс, температура пропала, гланды были обложены и с фоликулами, после антибиотиков прошло практически все, курс закончил вчера. Сегодня начался резкий мокрый кашель, отходит слизь светло зеленого/сего цвета, сильный дискомфорт в области трахей, при нагрузке начинается сильное пототделение и усталость, спать так же проблематично, кашель вырывает из сна, вылетают приличные куски слизи, подскажи что можно с этим сделать
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-09 16:41
Арсеникум альбум 200с в растворе по глотку через час сутки. Вызвать терапевта - исключить воспаление легких.
ascaron 2020-09-10 20:52
Доброго времени суток, терапевт определил трахеит легкий, Арсеникум пропил, стало заметно легче, правда появилась сонливость во второй половине дня после приемов арсеникума, с утра наоборот бодрил, слизь стала отходить легко и просто, кашель стал умеренный но слегка дергающий, ощущения легкого жжения в области трахеи, но дискомфорта практически не испытываю, насморк практичесчски пропал, легкие подтеки на задней стенке горла, фоликулов практически нет, появилось легкое раздражение и подвосполение слезотоков на нижней части век, следка поехал режим сна т. к. стало просто срубать ранним вечером после приемов, хотелось бы узнать что делать далее
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-10 21:00
Принимайте три раза в день по глотку три дня
katarioris 2020-11-07 16:16
Доброго дня, после последнего назначения довольно долго было хорошее самочувствие, повысилась выносливость и активность, продержалось такое состояние где то месяц, полтора, потом начался довоьно резкий спад, как то резко переломился режим сна, опять съехавший в нестабильное состояние, в то же время днем постоянно хочется спать, даже после часов 8-10 сна все равно ощущение недосыпа и сонливость, часто проскакивает спонтанная раздражительность и нека дерганность в движениях, последнюю неделю стало прыгать давление и расстраиваться жкт хотя стараюсь поддерживать нормальный рацион питания, из за недосыпа опять пришлось прибегнуть в энергетикам, которые хоть как то стабилизируют состоянние сознания, из за постоянной сонливости так же упала выносливость, после небольной сравнительно нагрузки вроде мытья посуды или приготовления еды, приходиться отдыхать так как появляется отдышка и усталость, время от времени стало схватывать мышцы спины вдоль позвоночника от резких поворотов или наклонов, особенно после нагрузок, крайне резко стали реагировать на погоду суставы рук, особенно кисти, т. к. в молодости было пару тройку не значительных травм кистей, и сейчас они реагируют на изменение погоды и температуры ярко. Стали появляться спонтанные головные боли, причем как внезапно начинающиеся так и пропадающие через разные промежутки ввремени
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 20:49
Как только начинается спад, надо повторить приём препарата
Ascaron 2020-11-07 16:17
Прошу прощения, предыдущее сообщение написал с аккаунта супруги так что имя автора другое, но сообщение мое
Ascaron 2020-12-16 20:24
Доброго времени суток, продолжаю повторный курс как вы и прописывали, но несколько дней назад заболела дочь и следом жена, вроде как обычное ОРВИ, сегодня стал замечать и у себя симптомы, постоянное першение в носоглотке, жидкие сопли текут без остановки, легкое недомогание и слабость, повышенная потливость при нагрузке, сонливость и тд,
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-16 21:54
Арсеникум альбум 200с. Крупинка на стакан воды. По глотку три раза и раза в день неделю.
Ascaron 2021-01-19 07:30
Доброго времени суток, после последнего курса довольно долго все было нормально, после нового года стало опять прыгать давление с частыми головными болями, давление в среднем от 138/75 до 148/85 при пульсе в районе 100, так же стал падать иммунитет, постоянное ощущение вяло текущей болезни, обострился слух сильно, любой хошох или скрип начинает раздражать, особенно когда пытаюсь уснуть, сон так же очень чуткий и беспокойный, во сне то замерзаю то употеваю хотя температура в квартире в принцепе не меняется, стал так же мерзнуть от малейшего сквозняка хотя сам родом с Зуралья где зимы до 40 градусов норма, часто расстраивается ЖКТ особенно при острых и кислых блюдах, меньше при твердых и грубых блюдах, стали появляться прыщи и гнойники на теле, в большей степени на лопатках и плечах, на лице в области висков, с слегка бардовым окружением, гнойники не больше но крайне болючие при вскрытии ощущение что кусок мяса вырезается, настроение какое то чаще всего аппатичное, мало что интересно, но чаще раздражает многое
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-19 07:51
Арсеникум альбум 1000с. Крупинка на стакан воды. По глотку Один раз в день неделю.
Ascaron 2021-01-25 13:36
Доброго дня, сегодня закончил пить арсеникум, большая часть ранее описанных проблем вроде как прошла, стало легче, но некоторые вещи обострились, стало резче прыгать давление с нормального состояния до 140-147/80-90, кожа очистилась от нарывов, стул более мение нормализовался хотя время от времени происходят не большие запоры, хотя скорее просто затрудненный процесс, больше беспокоит мочевой пузырь, примерно три дня назад стали появляться тянущие ощущения, постепенно добавились ощущение как от синяка и как при долгом перетерпевании, ощущения постоянно полного мочевого, при приеме пищи или жидкости особенно если чуть больше нормы начинается появляться резкое ощущение тяжести в области низа кишечника и особенно мочевого, резкие движения тазом или животом так же сопровождаются ощущением синяка в области мочевого, довольно часто возникает желание сходить в туалет но в принцепе нормально и без ощущений и продуктивно
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-25 22:24
Неделю перерыв и снова неделю принимайте также
Ascaron 2021-05-25 14:46
Доброго времени суток, долгое время было все хорошо после курса препаратов прописанных вами, но с неделю как опять началось постепенное ухудшение, стало прыгать давление от 111/60 до 150/90 при пульсе от 60 до 95, небольшие нагрузки стали вызывать обильное потоотделение причем в основном на голове и паховой области, остальное тело практически не потеет а с головы течет как будто потовые каналы там как кровеносные по объему, стала появляться легкая аппатия и рассеяность, не могу нормально оформить мысли, часто "подвисаю" на казалось бы не сложных вопросах, так же пульс стал прыгать при приемах пищи, стоит слегка переесть как пульс прыгает под 100, снова поехал режим сна, днем довольно душно и постоянная сонливость, с наступлением вечера организм как бы наоборот просыпается и начинает активно работать до самого рассвета, на рассвете либо начинает срубать спать либо начинает резко подниматься давление особенно во время фазы восхода солнца, так же на ресницах после сна опять начал появляться налет который при высыхании кристализуется в прочные частицы
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-25 18:18
Не переедать. Лучше веганское питание. Калькареа карбоника 30с утром и вечером по крупинке неделю
katarioris 2021-09-20 14:13
Здравствуйте, Алексей Ильич! Пропил лекарства, но пишу вам по другому вопросу. Заболели всей семьёй. Долго держался, но сегодня почувствовал что разбаливаюсь. Вялотекущее орви, общая слабость, фолликулярная ангина, редкий режущий кашель, головная боль, слезятся глаза, быстрая утомляемость, температура доходит по ощущениям до 36,9, а потом пробивает пот и спадает. Очень не хочется разбаливаться, горло полоскаю, лечусь, но и не проходит и хуже не становится уже несколько дней. Что можно попринимать для скорейшего выздоровления? Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-20 16:37
Гепар сульфур 200С в растворе через час сутки, потом три раза в день до выздоровления