Грипп, истощение
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Болен мужчина, 35 лет, телосложение среднее, коренастый. Волосы темно-русые, глаза серые.
Уже неделю болеет, то ли грипп, то ли какое-то ОРВИ. Лежит без сил, сильная сонливость, почти не может говорить (мало сил), чувство полного истощения, будто жизненная сила ушла.
Головная боль во всей голове (чаще в затылочной части), тупая боль. Нос заложен, периодически одна ноздря откладывает. Кашель изредка, без мокроты. Иногда першение в горле. Хочет спать, но уснуть не может. Уши заложены, шум. Потеет с утра. Жажды нет, пьет помаленьку, мелкими глотками.
Апатия, нет интереса к работе, но по другим моментам переживает. Накануне заболевания стресс из-за работы, думы о финансовой составляющей. Уже давно упадок сил, сильно подвержен сквознякам. Вынужден ходить с ваткой в ухе, т. к. при малейшем сквозняке уши беспокоят.
Часто вздыхает. Из носа желтая, трудно отделимая слизь.
Последнюю неделю температура периодически поднималась до 37,5 и снова падала. Сегодня ночью темп. Была до 38,3 Плохо переносит. Вечером были мысли о смерти. Принимал Арсеникум альб.30С однократно. Сейчас таких мыслей нет.
9 ответов
Гепар сульфур 200С. Растворить 1 крупинку на 200 мл. Воды. Пить по глотку через час 2 дня. Потом написать мне
Наталья Здравствуйте!
Отчитываюсь: вчера ближе к вечеру стал вставать с постели. Сегодня уже немного прогулялся, 30 минут)
Ночью пожаловался на то, что в пищеводе будто застряла таблетка. Сейчас уже нет этого ощущения. Просто немного першит горло и чуть-чуть покашливает. Сил хватает на какие-то небольшие дела, но сонливость так и присутствует. Глаза сами закрываются. В помещении головокружение.
Но на улице лучше и сонливость становится меньше. Жажды нет, аппетит есть.
Нет интереса к работе, упадническое настроение. Пытается работать, но тяжело морально дается)