Приступы брадикардии

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецисто-панкреатит
Здравствуйте Гульнара!,
У меня низкий пульс - 45, после приема анти-аритмиков - конкор - 1,25 мг и анаприлин - 10 мг, возраст 59 лет. Параллельно - финлепсин - 200 мг и амитриптилин - 25 мг. Чем можно поднять пульс? Диагноз - ИБС, диффузный кардиосклероз, неполная БПНПГ, частая суправентрикулярная экстрасистолия, кратковременные пароксизмы СВТ и т. д.
Это последняя кризисная ситуация 31 марта случилась.
Вообще, если позволите - мой вопрос к Вам следующий:
Сделал полное обследование сердца после каждодневных приступов аритмии и удушья, страшно, конечно - впервые в жизни.
Кардиолог назначает лечение от суправентрикулярной экстрасистолии - это с одной стороны, а психиатр назначает на ночь амитриптилин с финлепсином - это, как минимум -
в итоге после приема кардио и психо-препаратов у меня падает пульс до 45 и ниже, при давлении 85 на 52 - чувствую - ухожу. - спасаюсь - цитрамон, капли Зеленина, кофе - в муках вся ночь - а утром на работу без больничного.
Посмотрите пожалуйста мои параметры в сканах ниже - есть ли у меня что либо с Вашей точки зрения серьезное с сердцем или же это пресловутый кардионевроз, который лечат фенозепамом в первую очередь, которого в моем Луганске сейчас нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

1 ответ

Владлен 2023-04-03 11:07
Вот пытаюсь добавить сканы, которые не прошли в первый раз почему-то