Приступы аппендицита пару раз в месяц. Менструация
Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Подскажите пожалуйста.
1. Может ли аппендицит болеть несколько раз в месяц? Особенно перед месячными и в первые дни у девушек, после менструации не болеть до начала следующих месячных.
2. Являются ли спазмы симптомом аппендицита?
3. Вообще на сколько часто аппендицит может болеть во время месячных?
Буду Вам безумно благодарна если ответите на эти вопросы, тем самым вы развеете мои сомнения, которые сидят в моей голове вот уже второй месяц. На узи органов малого таза уже записалась на понедельник.
С большим уважением, здоровья вам и всего самого лучшего в вашем нелегком труде!
Спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
1 острый аппендицит бывает однажды.
2 нет
3 вопрос некорректный. Острый аппендицит вполне может развиться в менструальный период.
1 острый аппендицит бывает однажды.
2 нет
Платная консультация
Галина 2020-04-19 12:52
Добрый день. Спасибо большое за ответ. А если аппендицит хронический, он может проявлять себя приступами раз в месяц? Перед месячными. Иначе как можно объяснить эти ужасные приступы, таких менструальных болей еще не наблюдалось. Вытерпеть очень тяжело, трудно усидеть на месте, помогает только анальгин. Этот приступ похож скорее на судорогу, будто что-то сжалось и не разжимается. Есть свежий анализ крови. Повышен С реактивный белок. (31.1) Но я читала, что это белок очень чувствителен к факторам стресса. Стресса у меня очень много, плюс большой недостаток сна. В общем, прилагаю фото. Есть что-то похожее на течение аппендицита?
Очень надеюсь на ответ! Благодарю.