Приступ тревоги или остеохондроз
Спрашивает: Ann M
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 3 недели назад произошел очень странный приступ: резкое головокружение, шум в ушах, спутанность сознания, страх, повышение АД до 170 на 100. Очень испугалась, приняла 2 таблетки каптоприла. Утром побежала на прием к неврологу и терапевту. Терапевт, основываясь на показатели давления прописал лазортан 25 мг. По утрам, сразу начала пить. Через 2 дня проснулась ватная просто, давление очень упало, мышечная слабость, бессилие. Думаю, если данный приступ был тревожным, то нельзя было пить таблетки от давление, видимо оно и так упало бы, а еще плюс лекарствами сбила?! Невролог поставил диагноз: шейный остеохондроз. Вистебулипатия. ОАК – норма, биохимия – норма, ЭКГ – норма, рентген шейного отдела позв. – норма, УЗИ БЦА – кровоток в норме, есть незначительный непрямой ход, сказали это анатомическая особенность, не могла дать такого приступа. Попробовала принимать фенибут 0,5 т. 2 раза в день. Уже на 2-й день стало лучше, тревожность снизилась и прошли симптомы. Я тревожный человек, раньше ставили ВСД, в наличии ежедневные конфликтные ситуации с мужем, часто испытываю испуг, если что-то вдруг заболело, кидает в пот – страх смерти, инфаркта, инсульта и т. д. Постоянные страхи за детей, что остануться без меня, если умру или произойдет нечто страшное. Это очень портит качество жизни. Пожалуйста, помогите! Это крик души! Могу сидеть на работе и резко словить приступ неконтролируемой тревоги. Помогите с грамотным лечением. Я знаю, наверное нужен антидепрессант и прикрытие противотревожного препарата. Какое лечение можете посоветовать с минимальными побочками, чтобы не стало плохо на работе и не клонило в сон?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2024 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-26 19:12
Анна здравствуйте
 Я понимаю ваше состояние и то, насколько тяжело жить с постоянной тревогой и страхами. Судя по описанию, у вас действительно присутствует тревожное расстройство, которое требует комплексного подхода к лечению.
1. Насчет произошедшего приступа: