Приступ астмы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, бронхиальная астма с детства, обострения последние годы только после простуды. На постоянной основе принимаю Форадил 200. Месяц назад надышался старой пылью, после чего почувствовал себя плохо. Делал ингаляции с Беродуалом, Атровент, Флуимуцил. Не проходит удушье, не могу откашлиться, ночью тяжело спать. Какаие препараты можно принять для снятия приступа?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 13:39
Здравствуйте, Николай! Надо перейти на форадил 400 на 3 месяца, принимать 1 месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Можно уколоть в/венно однократно эуфиллин и дексаметазон.