Пристеночное понижение пневмотизации гайморовых пазух

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сделала вчера снимок пазух носа, и вот какое заключение: На р-амме придаточных пазух носа отмечается пристеночное понижение пневмотизации обеих гайморовых пазух, завуалированность лобных пазух, отек слизистой носа. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит? По состоянию: Я переболела орви, после этого желтые сопли, они не высмаркиваются через нос, только через рот выход возможен. Полоскаю солевым раствором. Что мне еще нужно сделать для лечения? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это значит что в пазухах есть отёчность- это проявления риносинусита.
Берите спрей в нос Ринофлуимуцил по 1 вбрызг. 3 раза в день-7 дней
+ Синупрет экстракт по 1 табл. 3 раза в день-7 дней
Наталия 2019-04-12 22:02
Да, я была у врача терапевта, и она поставила такой же диагноз. Сейчас принимаю по её назначению синупрет форте 3 раза в день по 1 таблетке, спрей фликс 2 раза в день, промывание носа солевым раствором, и полоскание горла Ангилекс раствором, так как у меня ларингит ещё ко всему этому. Лечусь третий день и есть улучшения с носом, сопли(если можно так назвать, густые) высмаркиваются, теряют цвет. Но ларингит пока ещё полностью не отступил. Спасибо вам большое за ответ!)