Прищики под мышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появились мелкие прищики, несколько под мышкой и пару на теле, в размерах не увеличиваются. Подскажите что это за прищики? Есть ли повод для беспокойство? И какое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 21:35
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на контагиозный моллюск.

Это вирусное заболевание кожи. Не опасно, но может быть заразно. Передается контактным путем, через воду, полотенца.

Для лечения используется раствор СтопМоллюск или механическое удаление пинцетом (лучше, что бы это сделал врач).