Прищ на голове или родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, добрый день.
Сейчас голова вспотела, почесала голову ногтями, и так больно стало, будто прищ расковыряла, до сих пор ощущение такое не очень, ну вот решила найти что там, и вот нашла, на фото обвела кружочком.
Это не родинка?
А то страшновато, волосы расчёсываю, а не знаю что там.
Раньше было такое, ну вроде не в том месте, что чешу когда сильно, тоже так и проходило.
Просто раньше не была на столько мнительной
Теги: родинка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 14:28
Здравствуйте Анастасия

На фото образование видно плохо. Желательно сделать фото ближе.
На фото образование розового цвета. Поэтому можно предположить, что это фолликулит ("прыщ").
Настя 2019-06-01 14:41
Не могу теперь найти это пятно ну вот
Нашла ещё какое то
Это что
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 14:56
Это капиллярная гемангиома.
Настя 2019-06-01 14:58
А на первом что тогда это было.
Сначала был губорок, ну я потом почему то не могу его нащупать (
Это не родинка,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 15:00
На 1 фото образование видно плохо. Желательно сделать фото ближе.

На фото образование розового цвета. Поэтому можно предположить, что это фолликулит ("прыщ").
Настя 2019-06-01 15:03
Михаил Владимирович, нааашла, подскажите, что это)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 16:23
В центре образования отчетливо видно расширенное устье волосяного фолликула.

Можно уверенно говорить, что это не родинка. Это фолликулит ("прыщ").
Настя 2019-06-01 16:40
Спасибо огромное)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 19:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Настя 2019-06-01 21:21
Михаил Владимирович, то место до сих пор болит, это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-01 21:26
Да, для фолликулита это нормально.
Настя 2019-06-01 21:27
Спасибо, и вам здоровья)