Припухлости над ключицами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: При лапароскопии занесли гепатит ц, вылечили его около года назад.
Здравствуйте, образовались припухлости над ключицами. Нахожусь за границей, ближайшая дата к терапевту через месяц. Это рак? Может быть такое при онкологии с двух сторон одновременно? В апреле переболела коронавирусом. После этого каждое утро собирается слизь и пока не высморкаюсь кашляю. Как только слизь удалю, кашель проходит. В октябре сдавала развёрнутый анализ крови, всё в норме. В последнее время беспокоит боль в области шеи сзади, да и вообще позвоночник подводит, побаливает то там, то там. В пояснице тоже. И крутят суставы рук с обеих сторон. У меня проблемы с носом, постоянно закладывает, много лет капаю капли. Курила, но бросила. При надавливании на припухлости не болит, никакие шишки и шарики не прощюпываются. На ощупь просто бугорки. Когда стою прямо, припухлости видно. Если повести плечи вперёд, не видно. Понимаю, что заочно диагноз не поставить, но может что скажете. Пора на кладбище? Ждать ближайшего визита к врачу долго. А я вся на нервах. Спасибо всем, кто отзовётся).
Теги: припухлость над ключицей
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-02 21:34
Здравствуйте,: Ольга! На кладбище не надо, рано, так как припухлости это физиологическое состояние выследствие сдавливания каркаса грудной клетки. Чем!? Возможно мышцами, так может протекать синдром "лестничной мышцы". Уточнением диагноза и ллечением занимается невропатолог.
Ольга 2022-02-02 21:58
Спасибо Вам Елена огромное!
Я за границей, и здесь попасть к врачу ещё тот квест. Через месяц записана к терапевту, а там что он решит. Если даст направление к какому другому специалисту, то очередь можно ждать ещё месяц и более. Я за это время сойду с ума от неизвестности.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-02 22:52
Я еще раз повторяю, что ничего страшного нет. Скорее всего это не патология, они же нет болят и никак вас не тревожат. Сайт предлагает отблагодарить за общение материально. Буду надеяться.
Андрей 2023-07-05 21:08
Ольга, как у Вас дела? У меня такие же уже полгода, УЗИ показывает жир, но я встречал в сети описание подобных случаев, где диагноз был - лимфома. Онкогематологи мне лимфому не ставят, на биопсию отправлять отказываются
elen 2023-07-27 22:08
У меня лет 20 такие припухлости, даже и не задумывалась откуда. Полагаю, от постоянной привычки сутулиться