Припухлости над ключицами

Спрашивает: Praha
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Во время лапораскопии занесли гепатит ц. Вылечен около года назад.
Здравствуйте, образовались припухлости над ключицами. Ничего не беспокоит, лимфоузлы не увеличены. Нахожусь за границей, ближайшая дата к терапевту через месяц. Это рак? Может быть такое при онкологии с двух сторон одновременно?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Прага 2022-02-02 19:56
Забыла написать. В апреле переболела коронавирусом. После этого каждое утро собирается слизь и пока не высморкаюсь кашляю. Как только слизь удалю, кашель проходит. В октябре сдавала развёрнутый анализ крови, всё в норме. В последнее время беспокоит боль в области шеи сзади, да и вообще позвоночник подводит, побаливает то там, то там. В пояснице тоже. И крутят суставы рук с обеих сторон. У меня проблемы с носом, постоянно закладывает, много лет капаю капли. Курила, но бросила.
При надавливании на припухлости не болит, никакие шишки и шарики не прощюпываются. На ощупь просто бугорки. Когда стою прямо, припухлости видно. Если повести плечи вперёд, не видно.
Понимаю, что заочно диагноз не поставить, но может что скажете. Ждать ближайшего визита к врачу долго. А я вся на нервах. Спасибо всем, кто отзовётся)
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-07 21:27
Здравствуйте. В вашей ситуации без узи обследования этого участка или без пальпации, - не разобраться
Ольга 2022-02-08 10:10
Благодарю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-08 10:26
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Виолетта 2022-11-10 21:27
Ольга, что у вас было? Я тоже в Праге и тоже долго ждать приема врача, извожу себя