Припухлости красные зудят на руках и ногах
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, появляются пятна на теле, в основном на руках и ногах, зуд присутствует, с покраснениями. Аллергии нет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Шелушений нет. Проходят сами. Потом снова появляются. Паразитов нет. Вичинфекций нет, кровь чистая.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, по снимку - контактный дерматит. Не мыльте пораженные участки. Местно можно использовать крем акридерм гк дважды в день тонким слоем. Внутрь - антигистаминные.