Припухлость верхней части стопы

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма средней степени (утром и вечером ингалятор Фостер доза по 100м)
Здравствуйте, Олег Игоревич, припухла верхняя часть стопы на правой ноге, больно, наступая сгибать стопу. Была у ортопеда на приёме, сделала рентген стопы, никаких страшных нарушений нет, остеопороз небольшой. А почему припухла верхняя часть (от корней пальцев до подъёма), не смог определить. Назначил Кальций Д3 Никомед, компресс и мелоксикам (инъекции),3 укола уже сделала, облегчения пока нет. Это пройдёт? Может Вы подскажете эффективное лечение, пожалуйста. Мой вес 72 кг, рост 166см, сахар 4,5, холестерин 3,8, витамин Д в крови в норме(сказал терапевт) ревмофактор - в норме низкий, мочевина - в норме (не превышает), кальций в норме. Может, я начала делать упражнения для стопы крутящие и что-то растянула. От этого может быть припухлость? Благодарю Вас за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-06 10:02
Если доктор на осмотре не смог определить Ваше состояние здоровья, то я заочно тем более не смогу помочь. Отек является следствием местного воспалительного процесса, причин которого может быть множество