Припухлость после ранки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочери 7 лет. Споткнулась, упала, поранила ногу в районе сгиба стопы месяца три назад. Сначала была кровь, потом зажила, образовалась корочка и папа её случайно содрал. После этого осталась припухлость примерно 1 см*0.3 см. Болезненных ощущений нет, припухность только на "шве". Он розового цвета, фото прилагаю.
Это пройдет или надо что-то делать?!
Спасибо.
Это пройдет или надо что-то делать?!
Спасибо.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Формируеться рубец, келоидный. Можно попробывать мазать мазью контрактубекс или силиконовыми мазями от рубцов, может станет лучше.