Припухлость после ранки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочери 7 лет. Споткнулась, упала, поранила ногу в районе сгиба стопы месяца три назад. Сначала была кровь, потом зажила, образовалась корочка и папа её случайно содрал. После этого осталась припухлость примерно 1 см*0.3 см. Болезненных ощущений нет, припухность только на "шве". Он розового цвета, фото прилагаю.
Это пройдет или надо что-то делать?!
Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-29 17:59
Формируеться рубец, келоидный. Можно попробывать мазать мазью контрактубекс или силиконовыми мазями от рубцов, может станет лучше.
Платная консультация
Ольга 2021-06-29 18:47
Спасибо большое, доктор!