Принятие таблеток
Спрашивает: Елена Литовченко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Песок в почках
Здравствуйте,
У меня диффузно-кистозная мастопатия. Врач выписала мастодион.
Вопрос: можно ли принимать мастодион и достинекс. Дело в том, что я принимаю достинекс, чтобы уровень пролактина нормализовался. Сейчас пролактин в норме и остальные гормоны в норме. (Повышенный уровень пролактина был из-за таблеток респиридон - побочные действия, МРТ мозга проходила, отклонений нет).
И еще один вопрос: может ли моя форма мастопатии перерасти в онкологию. (Была на приеме у разных мамологов: один сказал - нет, другой сказал - никто гарантий не дает. Генеколог сказала тоже, что не может перерасти в онкологию)
1 ответ
Здравствуйте! Да, вы можете принимать их одновременно, ничего страшного здесь нет. Так же стоит заметить, что мастопатия не является предраком, как это любят писать многие люди в интернете, и в рак не перерождается.