Принудительное лечение
Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли принудительное лечение наркозависимых? Молодой человек 27 лет употребляет наркотики, добровольно проходить лечение не хочет. Ведет себя агрессивно, в открытую выносит вещи из дома. Подскажите что делать, куда обратится
1 ответ
Здравствуйте, Зоя.
Принудительное лечение синдрома наркотической зависимости через суд возможно в настоящее время только для людей, совершивших преступление в состоянии наркотического или алкогольного опьянении, на основании заключения судебно-медицинской экспертизы. Либо имеющих суицидальные мысли и другие опасные действия, кт могут сильно повредить здоровью и жизни, как своей, так и окружающих.
Так же можно обратиться за консультацией по мотивации к наркологу или, то можно посетить группу созависимых. Это группы родственников и друзей, чьи близкие злоупотребляют алкоголем и наркотиками. Там Вы так же сможете получить ответы на волнующие Вас вопросы.