Принимаю эутирокс повышенный ттг был

Спрашивает: Кэти
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 75 мл, сдала анализы день назад пришли результаты ттг 0,12 мЕД/л, хочу отметить что прибавила в весе. Ттг был всегда повышенный теперь упал видимо дозировка большая. Что делать уменьшать дозу или прекратить на время.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-15 13:22
Здравствуйте, Кэти.
Снижение уровня ТТГ действительно говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Рекомендовала бы Вам перейти сейчас на дозировку 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.