Принимаю бисопролол 2,5 беспрерывно 4 года, прием начала на фоне учащенного сердцебиения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, принимаю бисопролол 2,5 беспрерывно 4 года, прием начала на фоне учащенного сердцебиения и скачков давления. Прибавила в весе, прочитала, что при приеме бета блокаторов замедляется метаболизм. Как правильно отменить препарат и чем заменить с случае, если сердцебиение появится вновь. Можно ли принимать эпизодически анаприлин в таких случаях?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте отменить можно постепенно, 3 дня принимайте по 1.25 мг, затем отмените, анаприлин по необходимости потом можно принимать