Принимать ли индинол после 3 недель перерыва?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад поставили диагноз ФКМ, врач прописала Индинол форто и мастодинон. Пропила 2 месяца, начались жуткие проблемы с менструацией, точнее она попросту исчезла. Почитав про побочки перестала принимать индинол, но после консультации с гинекологом через три недели и по ее рекомендации, начала пить его снова. Перерыв 3 недели. Сейчас пью его уже больше 2 недель. Грудь набухла и болит, на протяжении, думала что пройдёт, но к ней больно прикасаться. Может ли причиной боли быть перерыв в приёме индинола? И что делать дальше? Принимать или всё таки уже нет. Фиброаденомы только в левой груди, но набухли и болят обе.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 19:20
Здравствуйте. Какой день мц? Не планируется ли начало менструации?
Врядли иниднол смог так повлиять на грудные железы.
Екатерина 2019-12-02 07:04
День цикла 28, но болело сразу как начала принимать таблетки, больше двух недель болезненные ощущения не проходили, сейчас пришла менструация и боли нет. Пропуск в приёме индинола был больше 3 недель, но пропила я его только 2 месяца, а нужно пол года, подскажите доктор, мне продолжать его принимать сейчас? Разумеется уже без пропусков, и сколько теперь его нужно пить, если я пропила 2 месяца и был пропуск 3 недели, это снова пол года? Или достаточно 4 месяца ещё пропить и всё? Заранее благодарю Вас за помощь.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 22:04
Здравствуйте. Достаточно ещё пропить 4-5 мес, Курс лечения не нужно сначало начать.
Не забывайте делать контрольные исследования узи для оценки динамики изменения фиброаденом
Екатерина 2019-12-04 22:13
Огромное спасибо Вам за консультацию доктор, очень здорово что можно обратиться с вопросом вот так, ещё раз благодарю ????