Принимать ли глюкофаж
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею наследственность, отягощенную диабетом. Вес в норме. Глюкоза 5, гликированный гемоглобин 5,9, бывает 6, инсулин в норме. Соблюдаю диету, занимаюсь спортом. На УЗИ диффузные изменения поджелудочной уже 4 года, боли слева в подреберье. Плоский тип сахарной кривой. При жирной пище пью панзинорм, при болях но-шпу.
Вопрос: надо ли мне пить глюкофаж и какой?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:09
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов, которые Вы описываете, приём Глюкофажа Вам не показан.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1