Принимать Дюфастон или нет
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На протяжении года не могла забеременеть. Три месяца пила Дюфастон с 14 по 25 день цикла два раза в день, по назначению врача. Вчера выпила последнюю таблету на 25 день. Сегодня с утра решила сделала тест на беременность, показал вторую бледную полоску. Хотя цикл на дюфатоне у меня составлял 28 день.
Подскажите пожалуйста, продолжать мне пить дюфастон? Если да то в каком количестве?
Я просто прочитала, что при наступлении беременности нельзя отменять Дюфастон или несколько дней можно делать перерыв. А вдруг не беременна, дюфастон может нанести вред организму.
Очень переживаю и волнуюсь, так как беременность очень желанная и долгожданная.
Очень жду Ваш ответ. Спасибо
1 ответ
Доброе утро, нужно продолжить приём Дюфастона по 1 таб. Х2 р/д. и сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате продолжить приём Дюфастона.