Применение тримедот при мерцательной аритмии

Спрашивает: zara
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, варикоз, мерцательная аритмия
Здравствуйте Таисия Вячеславовна спасибо вам за внимательное отношение к моей проблеме, которое помогает мне как можно, бороться с моими болезнями и хоть как то поддерживать то, чего осталось от моего здоровья. Ранее я писала вам, что делала МРТ головного мозга(МР картина множественных, супратенториальных очагов хронической ишемии. Зона изменённого МР сигнала в центральных отделах Варолиева моста(нельзя исключать проявление центрального понтинного миелинолиза). Пока выписали тидемот. Три дня попила и стало ещё хуже; Тошнота, одышка, ноги как вата, заболели виски. Одновременно сдала анализы крови: исследование уровня натрия, уровня магния, уровня калия. Пока жду результаты. Скажите пожалуйста, можно ли при мерцательной аритмии применять тимедот? Заранее благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 16:51
Здравствуйте.

Возможно, что закралась опечатка.
Вам выписали Тримедат? С какой целью вам назначил его врач?
zara 2021-01-31 20:46
Таисия Вячеславовна, прошу извинить меня за опечатку. Выписали мне тидомет для ног, но с мерцательной аритмией подойдёт ли он. Я утром принимаю беталок, дигоксин, индапамид а вечером престариум, ксарелто, аторвастатин и вот ещё добавился тидомет. Ещё раз благодарю вас за быстрый отзыв и извините за мои ошибки, так как волнуюсь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-31 22:15
Поэтому и уточнила)

Тидомет может усиливать проявления мерцательной аритмии. Поэтому с осторожностью принимать его.
Но если его назначили для улучшения качества жизни вашего, то можно попробовать начать прием.