Применение такропика при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна, срок 17 недель. До беременности у меня был периоральный дерматит, вылечила мазью такропик. В период беременности начались опять высыпания на подбородке, я так же мажу такропиком тонким слоем, но как оказалось, такропик нельзя при беременности. Анализы все в норме, первый скрининг тоже хороший. Но я теперь очень переживаю, как эта мазь может повлиять на плод? Дерматолог не знает как именно влияет на беременность такропик. Подскажите, пожалуйста, может мне сдать какие-нибудь дополнительные анализы? Очень волнуюсь.
3 ответа
Добрый день, нет, ничего сдавать больше не нужно, да, действительно стоит отменить мазь, планово пройти УЗИ скрининг 2 и сдать Приску 2, этого будет достаточно.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.