Применение статинов при гипотериозе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Нахожусь на лечении у эндокринолога 1.6 года -гипотериоз. Принимаю тирозол1/4 ч и эутирокс 25мг. Но вот недавно появились проблемы со здоровьем совсем с другой стороны. Повышен холестерин 7.9. Врач прописал Розувастин 5 мг. Можно ли его применять при гипотериозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 16:05
Здравствуйте, Людмила.
Да, при нормальном уровне гормонов щитовидной железы Вы можете принимать статины по назначению лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.