Тиреотоксикоз с ДТЗ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сдавала т3 св был11 т4 23. ттг 0,01 через месяц т3 9 т4 31 ттг тот же при норме т3 7 т4 23 ттг до 4. Принимала настойку чистотела 16 капель месяц. Врач настаивает на тирозоле 30
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 19:14
Здравствуйте, Валентина.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
Также укажите лабораторные нормы для всех анализов. Пишу Вам об этом уже далеко не первый раз.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2018-07-25 19:48
Добрый вечер. Нормы: ттг 0.4- 4,2 т3 св 3, -6,5 т4св 9-23. Я хотела бы спросить, принимать мне тирозол(30) или можно попробовать настойку чистотела или зеленых орехов? Я принимала пропицил. Набрала вес с 57 до 72 кг. Боюсь побочных явлений. До пропицила ттг был 0,005. Т4св 42 (норма до 20) АТ-ТПО 801 АТ к ТТГ 17 при норме до 1.75. Лечили в 2016 году (йодактив и сленактив).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 21:23
Приём Тирозола Вам необходим совершенно однозначно, дозировку подберёт Ваш лечащий врач.
Настойка чистотела к лечению тиреотоксикоза не имеет никакого отношения, а препараты орехов Вам вообще противопоказаны. Будьте мудрее, начните адекватное лечение.
Валентина 2018-07-25 21:33
Спасибо огромное. Но, столько у тирозола побочных эффектов. Как потом с этим всем справиться? Я сейчас чувствую себя хорошо. Ни тремора рук, ни выпадения волос нет. , давление в норме, только анализы показывают наличие проблемы. Тем более, что после приема пропицила набрала вес, а признаки гиперфункции щитовидки совсем другие. Да и пишут, что прием тирозола приводит к глубокому гипотериозу. А как Вы относитесь к приему "Монастырского чая"? Спасибо. С уважением, Валентина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 22:00
Валентина, у меня сейчас складывается впечатление, что Вы стремитесь сделать себе как можно хуже.
"пишут, что прием тирозола приводит к глубокому гипотериозу" – "писать" могут всякое, Вы всё принимаете на веру?
"А как Вы относитесь к приему "Монастырского чая"? " – принимайте, если есть желание, но тиреотоксикоз от этого не уйдёт. Если Вы не хотите лечиться, то не нужно искать одобрения этому у врача. Это исключительно Ваше решение и Ваша ответственность за его последствия.