Применение синуфорте у ребёнка 5 лет

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моему сыну 5лет, ходим в сад по 4_5дней в месяц, остальное время болеем. У нас постоянный насморк, носик заложен, бывает поочередно то левая, то правая ноздря, выделения из носа зелено-коричневого цвета, очень густые. Ставили нам диагноз аденоиды 2 степени. Летом сдавали анализы на наличии инфекций в крови и в слизистой-результат следующий в крови нет, во рту обнаружили штамм эпштейна Барра, нам назначали курс лечения, мы его полностью прошли, но все по прежнему, с сентября постоянно болеем. Возможно ли для нас лечение синуфорте?
Теги: синуфорте ребёнку 5 лет, синуфорте детям 8 лет, синуфорте для детей 7 лет
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Синуфорте показан при поставленном диагнозе- гайморит. К аденоидиту не имеет никакого отношения. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Виброцил и Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!