Применение Румалона при наличии эрозивного гастритаа
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Мне назначено лечение эрозивного гастрита, принимаю пантопразол и ганатон.
Могу ли я параллельно принимать препарат Румалон в ампулах(курс 6-8 недель). В таблетках при гастрите нельзя, про уколы информации не нашел.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Павел! Желательно пролечить эрозии, после их заживления начинать курс румалона - способ применения роли не играет (таблетки или инъекции). На фоне приёма румалона продолжать курс пантопразола для предупреждения новых повреждений слизистой желудка.