Применение препарата от боли в горле

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Полоскала горло фурациллином 2 раза (раствор 1 таблетка в стакане воды). И узнала, что беременна. Это было еще до задержки.
Опасно ли местное применение препарата при беременности? (все равно потом после полоскания сглатываешь и лекарство немного попадает же)
Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-06 17:41
Здравствуйте!
В данном случае ничего критического нет.
Полоскание - это не прием внутрь, а то количество, что якобы сглатывали не опасно.