Применение лимона

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Много лет подряд, около 20 лет я три раза в день пью чай с обязательным ломтиком лимона.
Внешне я не ощущаю изменений в здоровье, но хотелось бы знать, есть ли какие-либо предпосылки к ухудшению
здоровья от воздействия лимонной кислоты. Желудок, поджелудочная железа всё же не те, какие были 10-15 лет
назад. Спасибо.
С уважением
Александр.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-22 17:01
Добрый день.

Только в +
- повышение кислотности желудка, которая после 50 уже снижается
- защелачивание (за счет калия в лимонном соке) ЖКТ улучшается микробиота кишечника
- калий, который необходим для нормальной работы сердца.
Платная консультация
Александр 2021-05-22 19:18
Спасибо большое, Елена Владимировна. Успехов Вам и здоровья!