Применение КОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я впервые в жизни начала принимать КОК. Мне посоветовали "Бонадэ" 21/7. Начала приём в 1 день цикла, как по инструкции. При приёме КОК особо каких либо побочных эффектов не наблюдалось. Приём без пропусков строго по времени. П/А не защищённый был на 2 неделе приёма. Упаковка (1 блистер) подходит к концу. Осталось пить 3 таблетки. Скажите пожалуйста следует ли дополнительный барьер защиты (презерватив) в 7 дневный перерыв препората. И первые 7 дней начала приёма следующего блистера. В инструкции есть только информация при пропуска таблеток. А если соблюдать приём 21/7 ничего не пишут про дополнительный барьер. Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:43
Здравствуйте. Нет, это не нужно
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 15:16
Правильно я вас поняла? Что на протяжении всего периода приёма КОК Бонадэ, соблюдая строго дозировку 21/7 без пропусков таблеток. Можно вести половую жизнь не предохраняясь дополнительно и не бояться забеременеть. Или же все таки остаётся возможность незапланированной беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 15:26
Не остается никаких возможностей при условии регулярного приема, без пропусков
Платная консультация
Татьяна 2020-04-23 15:32
Спасибо большое