Применение клея для склеивания треснувшего ногтя
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ребенок прищепил палец руки. Ноготь треснул пополам. Пошли к врачу-хирургу и я просила удалить ноготь. Но врач сказал купить обычный клей для ногтей и заклеить излом клеем с наложением шелковой ткани, далее ждать пока ноготь не отрастет. Состав клея оказался идентичен супер-клею практически (состав: этил-2, этил-ацетат, вода, камфора). Такая химия может нанести вред здоровью? Потому что химия может и через кожу проникать в организм
Категория: Детский хирург
1 ответ
Так лучше не делать, просто забинтуйте палец после обработки перекисью и бетадином. Потом перевязки 1 раз в день.