Применение исмигена

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, иммунолог назначила ребенку 3 года проыилактический 3х месячный курс исмигена как часто болеющим. Мы сейчас выздоравливаем, чуть сопли ещё остались. 1) Можно ли начинать приём препарата или нужно абсолютно здоровым начинать? 2) может ли на него быть температура или др симптомы орви 3) есть ли у этого препарата что то общее с прививкой превенар, в составе?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 13:24
Добрый день.
Можно начинать сразу, не дожидаясь полного выздоровления.
Обычно переносится хорошо, но может быть индивидуальная непереносимость.
С прививкой - разный состав.
Елена 2018-10-29 17:59
Добрый день! Совместимы ли препараты исмиген и аципол?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 18:13
Да, можно применять вместе.