Применение глюкокортикостероидов и вакцинация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Поллиноз, полипопоз, синусит.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Поставлен диагноз "Полип левой клиновидной пазухи". Последствия многолетней аллергии на амброзию. Назначен спрей Дерзринит 2 дозы/2 раза в день 14 дней, потом 2 дозы/1раз в день 1-2 месяца. Собираюсь делать прививки от Коронавируса. Нужно ли отказываться от лечения? За сколько дней до прививки? Когда возобновлять?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 14:46
Здравствуйте! Дезринит - это местный глюкокортикостероид. Он не окажет влияние на вакцинацию. Вы можете прививаться на фоне лечения дезринита. Рекомендую вакцинацию на фоне антигистаминных препаратов.
Анна 2021-03-14 16:43
Большое спасибо за ответ.