Применени ОК без перерывов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, бытует мнение среди гинекологов, что ОК можно принемать без перерыва(если не планируете беременность) т. е. достаточно того что будут менструально подобные выделения(будет мазать). Обосновывают они это тем, что когда перестаешь принемать ОК, то горманальный фон может сбиться т. к. организм находится в стрессе. Так ли это? И можно ли, не делать недельные перерывы при приеме ОК, а делать перерывы раз в год например.? Спасибо, за уделенное время!
3 ответа
Здравствуйте!
Не рожавших я не советую принимать не рожавших без пропусков вообще и без перерыва длительно, то есть один раз в 2-3 года нужно сделать перерыв обязательно.
Платная консультация
Ольга 2019-01-21 06:29
Т. е. я праваильно поняла, что могу с этого мометна принимать ОК примерно до сентября без 7-ми дневных перерывов, т. к. уже перерыв сделала (перерыв 2 дня на той недели)? Спасибо за ответ!
нет, ежемесячные перерывы надо делать. Обязательно! Иначе у вас кровь будет очень густая