Примеение препарата 17 ОПК

Спрашивает: Ирина Анатольевна Голоухова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Порок митрального клапана сердца. Артроз коленного сустава.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В 2011 г. мне была проведена операция по выскабливанию полипов матки. Аналогичная операция была сделана 15 декабря 2016 г. Тест на онкомаркер отрицательный. Во избежании появления новых полипов назначено лечение препаратом 17 ОПК 12,5% - 250 ед. Общий курс лечения назначен на 6 мнсяцев.
Дозировка лекарства:
первые 2 месяца - 2 мл (250 мг) , 1 укол в 1 неделю
вторые 2 месяца - 2 мл (250 мг) , 1 укол в 2 недели
третьи 2 месяца - 2 мл (250 мг) , 1 укол в 4 недели

Лекарство обладает таким набором побочных явлений, что страшновато становится его применять. Подскажите пожалуйста, насколько этот препарат тяжелый для организма в данномй дозировке, и можно ли и нужно ли его чем-то заменить.
Буду весьма благодарна за ответ! Спасибо!
С уважением, Ирина Анатольевна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 23:14
Месячные у вас ещё идут? Что по заключению цитологии?