Приливы жара и потливости посте ГВ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, моему ребёнку 1,5 года. Три месяца назад прекратила кормить грудным молоком (сцеживала молокоотсосом). Молоко в груди ещё есть немного. При нажатии выделяются капли. Но приливов нет, молоко не подтекает. Грудь болезненна после овуляции. Примерно через месяц после прекращения сцеживания начались приливы жара и потливости. Во время лактации тоже бывали, но чаще перед началом М. М регулярные. Возобновились через 5-6 месяцев после КС. Регулярные, цикл может смещаться +- 2-3 дня. Сейчас приливы жара и потливости и перед М и во время и после.
Подскажите, пожалуйста, что это за приливы и как от них избавиться? Очень большой дискомфорт от них.
И когда молоко уйдёт из груди?
1 ответ
Здравствуйте. По молоку прошу писать маммологу, на сайте есть.
Касаемо общего состояния. Рекомендую консультацию эндокринологу и гинеколога. Оптимально, я полагаю, проверить состояние гормонального фона