ОК после отмены ГВ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Отменила ГВ, 3и сутки, грудь полная.
Во время грудного вскармливания принимала Чарозетту (1,5 года), теперь перестала ее пить одновременно с окончанием ГВ. Хочу начать пить Линдинет 30, вопрос: когда можно начать их принимать? Большая просьба, не отвечать "нужна очная консультация гинеколога" и т. д., все сама прекрасно понимаю, но хочу разобраться, какая связь между ОК и пролактином, можно ли принимать ОК, когда в груди еще есть молоко (а будет оно там еще очень долго, судя по ГВ с первым ребенком)? Во время приема Чарозетты цикл вообще весь сбился - поэтому, не знаю, когда ждать менст., а приемом новых ОК хотелось бы цикл наладить.
Большое спасибо!
Теги: ок после гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:47
Здравствуйте! Прием ОК Линдинет можно начать ТОЛЬКО в первый день менструации. Иначе никак.
Платная консультация
Наталия 2016-06-06 18:43
Большое спасибо за ответ, Елена Викторовна! Но мой вопрос был в частности про связь выработки пролактина и приема ОК. Допустим, менстр. Начнется завтра, молока по-прежнему будет много - можно ли при этом начать прием Линдинет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-07 11:21
Да, можно. Но советую Вам прекратить лактацию с помощью препаратов