Прикорм малыша

Спрашивает: Светлана Агаджанян
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, есть проблемы с кишечником, дисбиоз, и у нас Аллергия на коровий белок; в стуле бывает слизь, нам сказал врач вводить кашу безмолочную, я подавала ее 4 дня и у ребенка газы стали по ночам, пока я отменила. Скажите как правильно вводить ребенку прикорм? Или подождать до 6 месяцев Мы на ГВ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 08:31
Здравствуйте, Светлана! При грудном кормлении можно прикорм вводить с 6 месяцев. Вполне можно безмолочные каши (рис, кукуруза, греча) постепенно с 1 чайной ложки за 7-10 дней довести до 100-120 мл. Кормить с ложки в дневное время, чтобы потом сформировать обед. Неплохо до прикормов сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, при выявлении изменений провести лечение.