Прикорм и зелёный стул
Спрашивает: Аннн
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев и мы на грудным вскармливании, начали прикорм с кабачка, давала цветную капусту тыкву, с введением прикорма консистенции стула изменилась, так же изменился запах как кала так и когда пукает. Прикорм ест очень плохо максимум 5 ложек и то если очень голодный, так же ввела яблоко, грушу, банан, каши ещё не вводили. И вот сегодня ребёнок покакал 3 раза, два раза все как и прежде не включая неприятный запах, а вот 3й раз в конце дня покакал зеленым(цвет как брокколи в баночке с детским питанием) ещё сегодня начали давать дентокинд так как лезут зубы и ребёнок капризный очень и все тянет в рот. От чего может быть такой стул у ребёнка и стоит ли мне убрать полностью весь прикорм и оставить только гв и посмотреть как будет дальше? Едим грудь каждые 1,5-2 часа
1 ответ
Добрый день.
Иногда стул меняется при прорезывании зубов, но могут такие изменения происходить и как реакция на прикорм.
Необходимо наблюдение - если ребенка ничего не беспокоит, если состояние не усугубляется, значит ничего менять не нужно.
Если же состояние ребенка ухудшается, тогда необходим осмотр врача для исключения кишечной инфекции.
Всего доброго.