Прифилактика вирусной инфекции

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Прочитал в интернете совет в период короновирусной эпидемии принимать:

1. Пока здоровым людям: Витамин Д3 – 2000 МЕ, витамин К – 100-200 мкг, мелатонин – 3мг в день.
2. Слегка заболевшим. Тоже самое, плюс: Кверцетин 500-100мг, цинк по 25мг 3 раза в день, никотиновая кислота – 100мг 3 раза в день, витамин С – 1гр. В сутки.

Это правильный совет?
Не могли бы написать аптечные названия этих лекарств?
Я нашел только витамин Д (аквадетрим, ДэТриФерол), витамин С, никотиновую кислоту и мелатонин в таблетках. А цинк в таблетках, витамин К и кверцетин не могу найти. Может у них другие аптечные названия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Олег 2020-05-11 01:46
Можно ли заменить витамин Д рыбьем жиром?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-12 16:35
Олег! Вам не требуется принимать эти препараты. Они не являются профилактикой от нового вируса. Профилактика, это отсутствие контакта с больным этим вирусом. Это не посещать мест скопления людей. Ношение маски, обработка рук. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2020-05-12 17:54
Спасибо большое за ответ. Подскажите еще. Я немного простыл. Температура 37,5 и болит горло, небольшой кашель. Полощу горло и промываю нос долфином. Нужно еще что-нибудь предпринять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 21:32
Олег! Самое главное, вызовите врача домой завтра. Он должен расписать лечение.
Платная консультация
Олег 2020-05-11 15:45
Кверцетин можно заменить дигидрокверцетином?
Витамин К не могу найти. Заменить отваром крапивы?