Приём витаминов при беременности
Спрашивает: Дарья Сычёва
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне поставили срок беременности 5-6 недель, сказали купить витамины элевит 1 триместр, в аптеке я забыла указать и мне дали элевит пронаталь, можно ли его принимать
3 ответа
Открываете инструкцию, читаете показания - "профилактика и лечение гиповитаминоза, недостатка минеральных веществ и микроэлементов на этапе планирования беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания. "
Отвечая на Ваш вопрос. На фоне беременности витамины вообще необязательны, кроме фолиевой кислоты до 12 недель. Важно нормальное питание. Будьте здоровы.