Витамины при беременности? Какая необходимость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок моей беременности 8 недель. Недавно встала на учёт в женскую консультацию. До приёма к врачу купила сама себе витамины Элевит 1 триместр. Осталось две таблетки. Мой врач ничего мне больше не назначила.
Скажите пожалуйста, стоит мне дальше покупать эти витамины? Брать 1 триместр или 2 триместр витамины Элевит? Я не ем творог, пью кефир и ряженку. Может мне купить кальций? Какой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-02 12:11
Здравствуйте. Если Вы будете нормально питаться - можно только фолиевую кислоту и все. В дозе - 400 мкг в среднем. Если же нет каких-то продуктов, плохо едите, есть токсикоз - тогда Элевит пронаталь до 12 недель.
Платная консультация
Юлия 2020-09-03 11:05
Здравствуйте. А нельзя дальше продолжать пить Элевит 1 триместр?