Прием витаминов для укрепления нервной системы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Я бы хотела задать вопрос касательно приема витаминов. Я не была уверена в том, специалисту какой направленности задавать вопрос, поэтому я заранее извиняюсь. Моя ситуация заключается в том, что для преодоления нынешнего периода я думаю в качестве дополнительного укрепления нервного здоровья, помимо нагрузок и питания, начать принимать соответствующие витамины, (сейчас принимаю только аскорбинку в драже по утрам) но не знаю, что именно и стоит ли. Заболеваний нет, только периодический недостаток йода (курсы уже были) и врожденная дополнительная хорда. Я понимаю, что информации очень мало, но я очень хотела бы узнать что-то, что мне поможет мне в дальнейшем. Заранее спасибо!
С уважением, Ирина.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-11-16 06:02
ИРина, добрый день.

Вит С для профилактики можно принимать фоново курсами по 1-2мес в дозе 250-500 мг в сутки.

В остальном- необходимо обследоваться и выявлять дефициты.