Прием витамина д при нормальных показателях
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите пожалйста при нормальном показателе в анализе витамин д, какую дозировку принимать на постоянной основе в зимний период? Я по утрам пью коллаген. Можно ли после завтрака принимать витамин д и омегу 3?
1 ответ
Добрый день.
Профилактическая доза от 2000 до 4000МЕ, в зависимости от усвоения. МОжно начать с 2000Ме, контроль через 4-6 мес после 2х недельного перерыва.
вит Д и омегу лучше во время еды.