Прием витамина д при нормальных показателях

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите пожалйста при нормальном показателе в анализе витамин д, какую дозировку принимать на постоянной основе в зимний период? Я по утрам пью коллаген. Можно ли после завтрака принимать витамин д и омегу 3?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-04 22:09
Добрый день.

Профилактическая доза от 2000 до 4000МЕ, в зависимости от усвоения. МОжно начать с 2000Ме, контроль через 4-6 мес после 2х недельного перерыва.

вит Д и омегу лучше во время еды.