Прием витамина д при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня вопрос по поводу приема витамина д, я планировала беременность сдала кровь на витамин показатель 31,6 врач сказала что мало, надо принемать 5000 доза, я так и делала сейчас беременна задержка 6 дней тест показал две полоски, написала врачу она сказала снизить дозу до 2000, я боюсь что это много? Хотела бы узнать ваше мнение. Дозу 5000 я принемала 2 месяца. Мой вопрос сколько мне принемать при беременности витамин д дозу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 15:08
Здравствуйте. Прием не является обязательным. Профилактическая доза - 1000
Платная консультация
Марина 2020-12-04 17:16
Елена Викторовна! Спасибо за быстрый ответ!