Приём тироксина
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, принимаю тироксин после удаления щитовой железы (фокулярный рщж).
Обязательно пить тироксин утром? Как влияет то что я принимаю тироксин как просыпаюсь в обед?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Обязательно. Препараты левотироксина принимаются строго натощак и до 10 утра максимум. В противном случае действие препарата снижается, и невозможно будет спрогнозировать, какая часть принятой Вами таблетки подействовала, а какая нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.