Прием таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я принимаю гормональные таблетки 5 лет они менялись, но уже 2 года принимаю джас+, скажите, могут ли они вызвать затвердение в груди, грудь сейчас у меня болит. Ожидание менструации через неделю.
Затвердения есть и они болят.
Когда провожу домашнее обследования есть как бы комочки затвердения, когда на них нажимаешь, они болят
Я хочу что бы вы мне подсказали, может ли прием таблеток влиять на это. И как и что делать нормально это или нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 02:54
Здравствуйте! На фоне приема гормональных препаратов у вас мог случится гормональный сбой, который в свою очередь спровоцировал рост доброкачественных опухолей (киста, фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Вам необходима консультация с врачом-маммологом и УЗИ молочных желез.